Издательство «РУССКОЕ СЛОВО» представляет электронные картографические практикумы по истории России для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

26.01.2021

Форма издания: электронная

Код товара: 45390

Цена: 240 руб.

Форма издания: электронная

Готовится к выходу

Форма издания: электронная

Код товара: 45798

Цена: 240 руб.


Уровень историко-географических знаний современных школьников и студентов, по оценкам специалистов, следует повышать, т.к. без этих знаний у учащихся не формируется целостное представление о прошлом. Для решения этой проблемы издательство «Русское слово» предлагает серию электронных картографических практикумов по истории России для 9–11 классов, созданных А.Ю. Морозоым, Э.Н. Абдулаевым и О.В. Сдвижковым.

Пособия серии, охватывающие период с древнейших времён до начала XXI века, соответствуют материалу всего школьного курса истории России:

  • «Картографический практикум по истории России с древнейших времён до конца XVIII века»;
  • «Картографический практикум по истории России XIX – начала XX века»;
  • «Картографический практикум по истории России XX – начала XXI века».

Каждый из электронных практикумов содержит несколько десятков карт и схем по отечественной истории и разнообразные интерактивные задания к ним. Эти материалы предоставляют учителю широкие возможности для организации тренинговой работы и будут полезны на уроках истории с 6 класса. Издания могут использоваться для организации тематического и итогового контроля, а также подготовки к Государственной аттестации. При этом работа с пособиями готовит не только к выполнению заданий с картой, но и многих других экзаменационных заданий, например, тестов на определение последовательности.

Ранее издательством была выпущена серия картографических практикумов по истории России в печатной форме. В 2020 году пособия серии были обновлены. Новые картографические практикумы построены на тех же методических принципах, что и предыдущие издания, однако учитывают современные реалии, связанные с развитием компьютерных технологий.

Обратите внимание, что для использования электронных практикумов необходимо приобрести лицензию и установить приложение «Библиотека "Русского слова"», которое можно бесплатно скачать на сайте издательства.